Меню

Защитные кейсы и контейнеры КОРСАР® для освоения Арктики

ООО «КОРСАР» примет участие в VI Международной Конференции АРКТИКА-2021, посвященной актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, промышленной и экологической безопасности региона.

Цели мероприятия – социально-экономическое развитие и освоение Арктики, развитие научно-технической и инновационной деятельности в регионе, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны РФ. В числе участников конференции АРКТИКА-2021 крупнейшие предприятия нефтегазовой отрасли и смежных с ней отраслей, научные организации, представители органов государственной власти.

Конференция Арктика 2021

Дата и место проведения: 3-4 марта 2021 года, Москва, Торгово-промышленная палата РФ.

«КОРСАР» представит участникам конференции герметичные ударопрочные кейсы серий КОРСАР® и ПОЛКОВОДЕЦ® и транспортные контейнеры АДМИРАЛ®, технические характеристики которых крайне востребованы для защиты оборудования и приборов при работе в суровом полярном климате.   

Защитный контейнер «АРКТИКА» - новая модель в линейке транспортных контейнеров серии АДМИРАЛ® ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ

Ударопрочные кейсы и контейнеры гарантированно оберегают содержимое от проникновения влаги, снега и других осадков, от нагрузок при погрузке-выгрузке и перемещении любыми видами транспорта. Все защитные свойства кейсов сохраняются при устойчивых отрицательных температурах до - 65°C.

Особого внимания предприятий, осуществляющих научно-техническую деятельность в Арктическом регионе, заслуживает уникальная запатентованная разработка ООО «КОРСАР» – термоэлектрический контейнер АДМИРАЛ® СЕВЕР-ЮГ, предназначенный для эксплуатации высокоточного оборудования в любых климатических условиях. (Патент на ПМ № 137696)


Термоэлектрический контейнер АДМИРАЛ® СЕВЕР-ЮГ обеспечивает минимальное время развертывания и стабильную работу приборов при экстремально низких и высоких температурах без риска замерзания или перегрева.

Контейнер выполняется под различные габариты 19-дюймового оборудования (от 6U до 27U), оснащается термоэлектрической установкой, герметичными разъемами, панелями и другими комплектующими в зависимости от требований к размещаемым приборам и устройствам. Панели управления на крышке контейнера позволяют эксплуатировать оборудование при закрытых крышках, что обеспечивает его надежную защиту от агрессивных воздействий внешней среды.

Ударопрочные термоконтейнеры, кейсы, транспортные контейнеры будут незаменимы при организации работы полярных станций, в спасательных операциях, арктических рейдах и экспедициях для защиты навигационного, геолокационного, IT- оборудования, оптических и других высокоточных приборов, оружия, медицинских приборов и препаратов. Модельный ряд и диапазон весо-габаритных характеристик кейсов и контейнеров дают возможность подобрать оптимальный вариант как для крупного оборудования, так и для портативных приборов.

Каталог защитных кейсов и контейнеров

Почему ООО «КОРСАР»

Производственные мощности предприятия «КОРСАР» обеспечивают серийный выпуск кейсов и контейнеров с литерой «О₁», а опыт и компетенции специалистов - реализацию нестандартных, уникальных проектов любой сложности по требованиям заказчика.

За подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам.