Меню

Мобильные шкафы АДМИРАЛ® - максимум пользы для эффективной работы МЧС

Одна из новейших разработок - мобильные шкафы АДМИРАЛ®, которые созданы для перевозки и эффективной работы специальных мобильных комплексов МЧС.

В связи с изношенностью оборудования, машин и вооружения Российские войска и силы МЧС встали перед необходимостью обновления своих основных фондов.

Особенности

Рэковые кейсы АДМИРАЛ для оборудования, устойчивого к вибрации

Главной особенностью мобильных шкафов АДМИРАЛ® является то, что они разработаны таким образом, что позволяют использовать любой комплекс или оборудование максимально быстро, так как его не нужно монтировать в полевых условиях. Заранее смонтированный в 19-дюймовом шкафу комплекс полностью готов к работе. В условиях экстремальной работы спасателей, когда порой секунда промедления может стоить человеческой жизни, подобное качество мобильных 19-дюймовых шкафов АДМИРАЛ® делает их просто незаменимыми и придаёт им особую ценность.

Шкафы АДМИРАЛ® имеют специальную 19-дюймовую раму (19 стойку), которая служит для фиксации приборов и оборудования. Две специальные крышки – фронтальная и тыловая позволяют легко и быстро получить доступ к аппаратуре. Стойка 19 дюймов может быть жестко закреплена внутри пластикового корпуса, а может крепиться на амортизаторах из эластомера. Именно благодаря амортизаторам шкафы 19" надёжно защищают оборудование от тряски и вибрации при перевозке.

Корпус шкафов 19- дюймов АДМИРАЛ® отличаются высокой прочностью. Это достигнуто благодаря тому, что корпуса шкафов-контейнеров не имеют швов, так как изготовлены из полиэтилена, путем ротационного формования. Таким образом, любое оборудование смонтированное в стойке 19 дюймов будет защищено от дефектов и поломок. Это особенно важно в экстремальных условиях, в которых работают пожарные и спасатели.

Модельный ряд

Защитные контейнеры устойчивы к вибрацииРазличают 2 типа 19 шкафов АДМИРАЛ®: с жестко закрепленной рамой (19-дюймовой стойкой) и рамой на амортизаторах. В каждом типе шкафов 19-дюймов имеется несколько серий, отличающиеся прежде всего по глубине 19 стойки, а также конструктивным признакам: различными ручками для переноски, наличием выдвижной ручки и роликов, глубиной фронтальной и тыловой крышек, наличием тыловой 19 стойки в некоторых моделях.

Однако все мобильные 19-дюймовые шкафы марки АДМИРАЛ® объединяют несколько главных факторов:

  • Высокая прочность корпуса в сочетании с малой массой
  • Устойчивость к внешним воздействиям и перепадам температур
  • Надежные запирающие механизмы с эксцентриком, предотвращающие самопроизвольное открывание
  • Различные дополнительные аксессуары
  • Невысокая стоимость, так как они произведены в России.

19" шкафы марки АДМИРАЛ® получили высокую оценку специалистов, в том числе и военных, использующих их в своей деятельности. Например, 19-дюймовый шкаф АДМИРАЛ® серии ПРОФЕССИОНАЛ-2 получил Золотую медаль и Диплом I степени на конкурсе «Лучший отечественный продукт 2010 - Вооружённым Силам Российской Федерации».

Всё это позволяет в современных условиях их успешно использовать силами МЧС в экстремальных ситуациях для спасения человеческих жизней и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.